Ограничения распространяются на экспорт популярных среди россиян подержанных японских автомобилей

С 9 августа вступили в силу новые санкции Японии против России из-за ее вторжения в Украину.

Под запрет экспорта в страну-агрессорку попали 758 товаров, включая самые популярные в РФ новые и подержанные японские авто и оборудование к ним.

Ограничения распространяются на экспорт популярных среди россиян подержанных японских автомобилей, включая бензиновые и дизельные с объемом двигателя более 1 900 кубических сантиметров, а также гибридные и электрические автомобили.

Также запрещено поставлять в страну-агрессорку широкий перечень автотоваров и аксессуаров для таких транспортных средств, в частности, запчасти, разного рода оборудование, включая оптическое, и шины.

Япония с апреля прошлого года запретила поставки в Россию японских грузовиков и легковушек премиум-класса стоимостью более $42 тысяч (6 миллионов иен), а теперь расширяет эмбарго на самый широкий сегмент легковых автомобилей.

Японское правительство, синхронно с Соединенными Штатами и Европейским Союзом, расширило список запрещенных к экспорту в Россию автомобилей в соответствии с решением лидеров стран "Большой семерки" об усилении санкционного давления на Россию, принятого на саммите G7 в Хиросиме в мае.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте