Обучение на английском языке имеет решающее значение для пилотов, обучающихся управлению американскими самолетами четвертого поколения

В Пентагоне заявили о том, что уже в октябре 2023 года Соединенные Штаты начнут обучение украинских пилотов управлению с истребителями F-16.

Об этом сообщил представитель Пентагона бригадный генерал Патрик Райдер, пишет CNN.

По его словам, в сентябре украинцы будут учиться английскому языку и специальной терминологии. Затем в октябре начнется непосредственное обучение на базе ВВС Национальной гвардии США "Моррис" в Тусоне, штат Аризона. Будет помогать 162 крыло ВВС Национальной гвардии.

"Хотя в настоящее время у нас нет конкретных цифр относительно того, сколько украинцев примет участие в этом тренинге. Мы ожидаем, что в нем примут участие несколько пилотов и десятки специалистов по обслуживанию", — сказал он.

Сообщается, что обучение по-английски имеет решающее значение для пилотов, обучающихся управлению американскими самолетами четвертого поколения. Они должны понимать, как подписаны приборы и должны уметь читать руководство по эксплуатации.

Райдер сказал, что уроки языка будут проходить на базе ВВС "Лекленд" в Сан-Антонио, штат Техас.

Журналисты отметили, что 162-е авиакрыло Нацгвардии США занимается обучением международным партнерам работе с F-16. Подразделение обучило пилотов из 25 разных стран.

Райдер заявил, что обучение в США дополнит обучение пилотов и специалистов по техническому обслуживанию, которое уже проводится в Европе. Пентагон "продолжит тесные консультации" с Данией и Нидерландами, возглавляющими коалицию союзников, обучающих украинских пилотов управлять современными самолетами.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте