• На главную
  • Важно
  • США и европейские партнеры понимают потребности Украины - Ермак

Лучше любых слов - это новые пакеты помощи, сказал глава ОП

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак заявил, что Соединенные Штаты и ведущие страны Европы понимают потребности Украины, а также необходимость продолжать военную и другую помощь нашему государству.

Об этом он сказал по результатам встречи в Вашингтоне на уровне советников из США, Великобритании, Франции и Германии.

"Мы уже не только коллеги, мы стали друзьями, поскольку проходим этот трудный период вместе. Они неоднократно доказывали, что действительно очень надежные партнеры Украины. Они понимают наши потребности. Лучше любых слов - это новые пакеты помощи. Мы их видим и, думаю, будем видеть в будущем, потому что действительно мы должны иметь все необходимое, чтобы победить", - отметил Ермак.

Он подчеркнул, что возвращается в Украину после пребывания в Вашингтоне "с хорошим чувством", что действительно удалось добиться результата для Украины и победы.

Комментируя перспективы принятия нового пакета помощи Украине в американском Конгрессе, Ермак отметил, что сейчас "делается все для того, чтобы это действительно было проголосовано".

По его словам, есть определенные трудности, и в Конгрессе существует круг законодателей, не поддерживающих украинский пакет. Так что задача украинской делегации в Вашингтоне заключалась в том, чтобы "донести до тех, кто поддерживает нас, дополнительные аргументы".

В этой связи Ермак подчеркнул, что все понимают важность момента, поскольку помощь нужна Украине, чтобы продолжать свою борьбу. Кроме того, партнеры понимают, что Украина достигла значительного прогресса, освободив практически 50% территорий, захваченных россиянами после 24 февраля.

"Мы имеем цель, мы хотим победить, нас в этом поддерживают и очень важно, что в нас верят", - подчеркнул глава Офиса Президента Украины.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте