Как сообщить о мошенничестве через мобильное приложение

ПриватБанк запустил сервис, который позволяет клиентам оперативно сообщать о мошенничестве.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Дмитрий Мусиенко, член правления госбанка по розничному бизнесу, отметил, что данная функция поможет клиентам в возможных стрессовых ситуация, а также уменьшит их убытки от мошеннических действий, ведь внедрены блокирующие действия.

Он отметил, что ПриватБанк постоянно усовершенствует сервисы борьбы со злоумышленниками. Теперь клиентам не нужно будет звонить в банк и ждать соединения с оператором.

Сервис информирования о мошенничестве внедрен в Приват24. Он автоматически включает все меры противодействия дальнейшим попыткам незаконных действий и минимизирует риски для клиента. Также в некоторых случаях будут автоматически создаваться заявки на возврат средств.

"Антимошеннический" сервис доступен в Приват24 в меню Коммуникации, которое можно найти в правом верхнем углу на главном экране приложения.

Чтобы получить помощь банка в случаях мошеннического списания средств с карты, неполучения оплаченного товара или непреднамеренной передачи персональных данных злоумышленникам, нужно ответить на несколько простых вопросов в разделе "Сообщить о мошенничестве".

Также банк призвал клиентов с помощью нового сервиса передавать информацию о мошеннических (фишинговых) сайтах, подозрительных телефонных номерах, чтобы вместе противодействовать незаконным действиям злоумышленников.

Напомним, ранее ПриватБанк ответил, почему не останавливает переводы на карты мошенников.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте