В ночь на 26 ноября несколько регионов государства-террориста России были под массированным ударом дронов-камикадзе

В Главном управлении разведки Минобороны Украины подтвердили причастность к самой массированной атаке дронов на Россию.

Как передает "Хвиля", об этом OBOZ.UA сообщили собственные источники.

Так, в ночь на 26 ноября несколько регионов государства-террориста России были под массированным ударом дронов-камикадзе. При этом российские чиновники и пропагандисты по традиции заявили, что все БПЛА якобы были "успешно уничтожены" силами противовоздушной обороны.

Тем временем, в Главном управлении разведки Минобороны Украины подтвердили причастность нашей страны к самой массированной атаке дронов на РФ.

Следует отметить, что в России с самого утра пожаловались на атаку беспилотников в Московской, Тульской, Калужской, Брянской и Смоленской областях. Согласно предварительным данным, дроны атаковали территорию страны-агрессора в несколько волн. Так, первые БПЛА полетели на РФ еще ночью, а уже около 8:30 в некоторых российских городах заявили об очередной атаке.

В частности, несколько беспилотников были замечены в Московской области. В связи с этим аэропорты "Внуково" и "Домодедово" ограничивали работу. Мэр Москвы Сергей Собянин выдал, что "пострадавших и серьезных разрушений нет", а на местах падения обломков беспилотников работают представители экстренных служб.

При этом в Туле дрон попал в многоэтажный жилой дом. По словам местного губернатора Алексея Дюмина, в ночь на 26 ноября над территорией Тульской области российские подразделения противовоздушной обороны якобы  "сбили два украинских дрона". Кроме того, чиновник заявил, что один БПЛА потерял управление и попал в многоквартирный дом. Несмотря на троих раненных и повреждения дома, губернатор заявил, что "пострадавших и повреждений инфраструктуры нет".

Тем временем, в Смоленске заявили о взрывах в районе авиационного завода. Минобороны страны-агрессора сообщило в традиционном стиле, что подавило или сбило все "20 БПЛА киевского режима". Однако в местных пабликах писали о утренних взрывах возле авиазавода, который уже не в первый раз становится целью неизвестных дронов.

Ранее у Зеленского ответили, что определяет продолжительность войны и ее финал. 

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте