• На главную
  • Публикации
  • До 100 тысяч гривен: украинцам рассказали, какое денежное обеспечение положено военнослужащим теробороны

Кто может получать дополнительные выплаты?

Украинцам рассказали, какое денежное обеспечение положено военнослужащим теробороны.

Как передает "Хвиля", об этом пишет издание "На пенсии".

Так, существует два понятия: территориальная оборона (ТРО) и добровольное формирование территориальной общины (ДФТО).

Как отмечается, силы ТРО фактически входят в состав Вооруженных сил Украины, поэтому их денежное обеспечение такое же, как и у военнослужащих и составляет не менее 20100 гривен.

Выплаты военным

Следовательно, дополнительные выплаты в размере 30 тысяч гривен производятся только при выполнении боевых спецзаданий. В свою очередь выплату в размере до 100 тысяч гривен могут получить только те, кто непосредственно принимает участие в боевых действиях в определенных районах.

В свою очередь ДФТО – это военизированное подразделение, сформированное на добровольной основе из граждан, проживающих в пределах территории соответствующей территориальной общины. При этом добровольцы ДФТО не являются военнослужащими, хотя и подчиняются ближайшему батальону ТРО.

"Те, кто подписал контракт на службу в ГФТО, на практике денежного обеспечения не получают. Эти формирования должны обеспечиваться на средства территориальной общины. Кроме того, за этими лицами сохраняется выплата зарплаты по месту работы", - пишет издание.

Ранее украинцам рассказали, кто из военных может получить выплаты размером 30 тысяч гривен, и какие документы понадобятся.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте