Названы два способа

Оперативное командование "Север" напомнило, что в 2024 году в Украине продолжается мобилизация, а также подсказало украинцам, как найти должность и попасть в желаемое подразделение.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на публикацию в Телеграм-канале ОК "Север".

Так, отмечается, что у многих подразделений Сил обороны Украины есть официальные страницы в социальных сетях, где есть объявления о рекрутинге. Также с контактами желающим присоединиться к ВСУ могут помочь друзья или знакомые, которые службу в выбранном подразделении.

Если подразделение готово взять претендента на службу, а самому претенденту подходят все условия, то ему должны сделать рекомендательное письмо (отношение). С этим документом следует прийти в ТЦК и СП для дальнейшей мобилизации.

Отмечается, что информация о количестве вакансий в Силах обороны Украины является закрытой, однако рекрутинговые платформы thelobbyx.com, Work.ua, Robota.ua, Olx.ua регулярно обновляют список предложений военных специальностей. Также ранее они рассказали, сколько откликов получили на военные вакансии и какие зарплаты предлагают.

Например, больше всего предложений боевых специальностей: стрелки, гранатометчики, разведчики, штурмовики, саперы и т.д.

Есть много предложений для операторов БПЛА, значительный спрос на специалистов, которые могут собирать и ремонтировать беспилотники и делать для них боеприпасы.

Также есть спрос на связистов, специалистов по радиоэлектронной борьбе и радиоэлектронной разведке. И эта тенденция будет продолжаться, ведь разведывательные и ударные дроны, средства РЭР и РЭБ — это то, что сейчас играет важную роль на фронте и требует развития и масштабирования.

А получить большинство из этих навыков благодаря разным программам могут и гражданские.

Кроме боевых специальностей, есть и достаточно большое количество вакансий, перекликающихся по гражданским специальностям: водители, специалисты по логистике, специалисты по рекрутингу, электричества, механики, медики, бухгалтеры, повара, делопроизводители.

МЫ сообщали также, что Центры занятости будут предлагать вакансии воинских частей.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте