Путин рассчитывает, что "сыграет" именно этот фактор

Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал главный риск для Украины в полномасштабной войне, развязанной Россией.

В своем Facebook он отметил, что таким риском является нерешительность мировых демократий. При этом российский диктатор Владимир Путин и его сторонники рассчитывают именно на этот фактор.

"Дефицит смелости и решительности - главный риск, который на сегодняшний день существует и может помешать Украине достичь поставленных целей - уничтожить путинский режим путем его полного и безусловного поражения в развязной им преступной войне. И отваги не хватает не украинцам", - написал Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что в борьбе с агрессором победит тот, кто не будет бояться мнимых "безграничных" ресурсов РФ, дополнительной мобилизации "миллионов" солдат-оккупантов или ядерного оружия, которое Путин использует, как "главную страшилку.

Владимир Путин, война россии против украины, мобилизация, наступление

"Нерешительность и полумеры, которые могут проявить мировые демократии главные риски. Ранить, но не убить. Именно на это и рассчитывает путинский гнездо", - написал Данилов.

Он также напомнил, что сейчас демократический мир ведет "изнурительные и длительные дискуссии", хотя именно сейчас "время на вес золота". Данилов отметил, что речь идет о нерешительности Запада в передаче самолетов или о заявлениях и мнениях о том, что "наступление можно осуществить без танков, а оборону - без снарядов".

"Поэтому Украина и украинцы – первые, кто дает пример смелости и твердости, – стоять на наших позициях и требовать выполнения справедливых требований. И в этом мы готовы идти настолько далеко, насколько это необходимо. Противостояние нерушимостей – основное содержание этого этапа войны", – заявил секретарь СНБО.

Ранее глава Офиса президента Андрей Ермак назвал "вполне успешным" летнее контрнаступление ВСУ.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте