Особое внимание уделяется защите автомобильного и железнодорожного мостов между Чонгарским и Крымским полуостровами

Кремль дал указание пограничной службе ФСБ РФ усилить контрразведывательный режим на административной границе временно оккупированного Крыма и оккупированной части Херсонской области.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Особое внимание уделяется защите автомобильного и железнодорожного мостов между Чонгарским и Крымским полуостровами. Данное направление обеспечивает поддержку группировки войск на ВОТ Крыма и тыловое обеспечение группировок на Херсонском и Запорожском направлениях.

"После оккупации левобережья Херсонской области противник не убрал КПВВ с административной границы между ВОТ АР Крым и Херсонской областью. Данные объекты использовались российскими спецслужбами для проведения "фильтрационных мероприятий" гражданского населения. На данный момент пункт пропуска "Чонгар" они дополнительно оборудовали системой сканирования и мониторинга автомобилей с использованием рентгена. Тщательно досматривают автомобили с регистрационными номерами Запорожской и Херсонской областей как украинского, так и внедренного россиянами образца", - сообщили в Центре. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте