• На главную
  • Важно
  • Поездка главы Пентагона отменена: "Рамштайн" состоится онлайн

Министр обороны США должен был лично возглавить заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины в Брюсселе

Министр обороны США Ллойд Остин отменил поездку в Брюссель, где он должен был принять участие во встречах с министрами обороны других стран НАТО.

Об этом сообщил американский чиновник агентству Reuters после того, как глава Пентагона попал в отделение интенсивной терапии и был вынужден передать свои обязанности заместителю.

По данным агентства, министр обороны США должен лично возглавить заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины в Брюсселе, после чего должно состояться заседание министров обороны НАТО.

Однако в воскресенье днем ​​Остин передал свои обязанности заместителю министра обороны Кэтлин Хикс, а заседание по потребностям Украины в обороне будет проходить в онлайн-режиме.

Утром 12 февраля сообщалось, что Остина доставили в больницу для осмотра на наличие симптомов, указывающих на проблему с мочевым пузырем. После анализов и обследований его поместили в отделение интенсивной терапии для лечения и наблюдения.

Ранее стало известно, что заседание контактной группы в формате Рамштайн состоится 14 февраля, а 15 февраля в Брюсселе пройдет заседание министров обороны стран-членов Альянса под председательством генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Как сообщила тогда прессслужба Пентагона, "Рамштайн-19" обсудили по телефону и министр обороны Рустем Умеров и глава оборонного ведомства США Остин. Глава Пентагона подтвердил обязательство Штатов и коалиции из примерно 50 союзников поддерживать Украину в ее борьбе против неспровоцированной агрессии России.

Источник: LIGA.net

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте