Силы обороны Украины наносят врагу значительные потери

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым совершили рабочую поездку в воинские части и подразделения, которые держат оборону на Авдеевском и Купянском направлениях.

Об этом говорится в заявлении нового главкома ВСУ.

Он отметил, что оперативная обстановка очень сложная и напряженная. Российские оккупанты продолжают наращивать свои усилия и имеют численное преимущество в личном составе. Не считаются с потерями и продолжают использовать тактику "мясных штурмов".

Так, только на Авдеевском направлении за прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили 29 атак российских оккупантов. Кроме того, враг активно применяет авиацию, наносит поражение управляемыми авиационными бомбами, ведет плотный минометный и артиллерийский огонь по нашим позициям.

"С Министром обороны Украины, непосредственно на местах, заслушали командиров бригад, тактических групп и группировок, которые ведут оборонительные действия в сложнейших условиях. Совместно проанализировали имеющиеся ресурсы и потребности наших войск.

По результатам работы принял ряд важных решений, направленных на усиление боевых способностей наших воинских частей и предупреждение действий врага.

Мы делаем все возможное, чтобы не допустить продвижения врага в глубь нашей территории и удержать занимаемые позиции. Несмотря на сложную обстановку Силы обороны Украины, наносят врагу значительные потери.
В то же время принимаем все возможные меры для минимизации наших потерь и сохранения жизни наших воинов", - отметил Сырский.

Напомним, Сырский сказал, от чего зависит скорость завершения войны.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте