• На главную
  • События
  • Украина провела первую конференцию по изучению уроков военного опыта

В рамках мероприятия участники обсудили вопрос развития экосистемы изучения опыта в Силах обороны

Министерство обороны Украины совместно с Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины и ОО "Военная школа "Боривітер" провело первую конференцию по изучению и внедрению опыта "Lessons Learned в динамичной оборонной среде".

"Наша цель совместно с Вооруженными Силами – обеспечить максимально быстрый цикл анализа и распространения опыта на поле боя, а также использование приобретенного опыта для реализации системных изменений в секторе безопасности и обороны, в наших политиках и процессах принятия решений", - отметил замминистра обороны Украины Станислав Гайдер, открывая мероприятие.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы развития экосистемы изучения опыта в Силах обороны, опыт стран-партнеров по внедрению процесса Lessons Learned и возможности сотрудничества, в частности, в контексте запуска Совместного центра Украина-НАТО по вопросам анализа, подготовки и образования (JATEC). Отдельная панель была посвящена практическим аспектам внедрения Lessons Learned на тактическом уровне.

"Украине также важно поддерживать связь с нашими партнерами и оборонной индустрией по опыту использования образцов вооружения и построить непрерывный цикл совершенствования способностей", - подчеркнул Станислав Гайдер.

В конференции приняли участие представители Министерства обороны Украины, Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, Вооруженных сил Украины, Представительства НАТО в Украине, NATO JALLC (Объединенный центр анализа и изучения опыта НАТО), SAG-U (Группа содействия безопасности - Украина), посольств США и Литовской Республики, атташе по вопросам обороны государств-партнеров, представители общественных организаций.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте