Федеральное правительство может внести в бюджет до 30 миллионов долларов

Канада дала сигнал, что готова поддержать инициативу Чехии в срочном порядке доставить в Украину десятки тысяч артиллерийских снарядов из разных стран.

По данным CBC, федеральное правительство может внести в бюджет до 30 миллионов долларов, который предложил на открытии Мюнхенской конференции по безопасности президент Чешской Республики Петр Павел. Он рассказал, что ему удалось получить до 800 000 снарядов стандартного калибра НАТО, а также снаряды других калибров из стран, не входящих в Альянс.

"Я заключил меморандум о взаимопонимании с одним из наших европейских союзников, Чешской Республикой, относительно, возможно, приобретения боеприпасов, которые они сейчас располагают, что позволит нам... сделать их доступными Украине быстрее, поскольку мы наращиваем наше собственное производство" , – сообщил министр обороны Канады Билл Блэр.

По его словам, украинские войска остро ощущали нехватку артиллерии, систем противовоздушной обороны и дальнобойного оружия в Авдеевке, где украинцы боролись с ожесточенным наступлением России в течение четырех месяцев, несмотря на значительное численное преимущество.

Источник: УНН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте