Санкции будут направлены на российский военно-промышленный комплекс

Соединенные Штаты введут очередной пакет антироссийских санкций ко второй годовщине вторжения России в Украину. Санкции будут введены против 500 объектов.

Санкции будут направлены на российский военно-промышленный комплекс, а также компании в третьих странах, которые помогают облегчить доступ России к нужным ей товарам. Об этом заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейем, сообщает Reuters.

"Мы введем сотни санкций только здесь, в Соединенных Штатах. Однако важно сделать шаг назад и помнить, что не только Америка принимает эти меры", - сказал Адейем.

По его словам, санкционные ограничения призваны заблокировать России доступ к товарам, необходимым для создания оружия и замедлить доступ страны-агрессора к доходам, необходимым ей для поддержки экономики и производства оружия.

Этот пакет станет последним из тысяч санкций против Москвы, введенных США и их союзниками после вторжения России в Украину в 2022 году, что привело к гибели десятков тысяч человек и превратило в руины целые города.

Источник: Gazeta.ua

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте