• На главную
  • Важно
  • Буданов рассказал о "дорогой" российской операции "Майдан-3": главная цель

В фокусе не только подвергнуть сомнению легитимность Зеленского

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов рассказал, что главной целью продолжающейся сейчас российской операции "Майдан-3" является посеять мнения о нелегитимности украинских властей внутри страны.

Об этом он сказал на полях пресс-конференции "Украина. Год 2024", пишет "Хвиля" со ссылкой на hromadske.

По словам Буданова, это "максимально дорогая" операция для россиян, но она уже проваливается, потому что украинской стороне "известно все, что они задумали".

Также читайте: "Нарождающийся новый мир – 4: Новая Холодная война"

Глава ГУР объяснил: в рамках этой операции россияне спланировали создать ситуацию, в которой можно подвергнуть сомнению легитимность не столько президента Владимира Зеленского, сколько принятия решений в целом в Украине.

"После этого, в короткий период, когда они рассчитывают на определенную "смуту" в украинском обществе и двойственность принятия решений (то же будет спроектировано на наше войско), в период первой половины июня нанести военное поражение на востоке, пользуясь тем, что в армии должно быть двоякое мнение: кто нами руководит, а чьи приказы мы выполняем. Вот в этом вся суть – их интересует не столько смена политического руководства, сколько задача военного поражения", – рассказал Буданов.

Напоминаем, что Буданов назвал причину смерти в российской колонии оппозиционера Алексея Навального.

Также начальник ГУР предупредил о новых "сюрпризах" в Крыму, в том числе предупредил гражданских не пользоваться незаконно построенным россиянами Крымским мостом.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте