• На главную
  • Важно
  • Ситуация на фронте для ВСУ еще несколько месяцев будет невыгодной – командующий армией Британии

Союзники по НАТО ведут переговоры по усилению помощи Украине

Командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин считает, что Украина еще несколько месяцев будет в невыгодном положении.

Это будет происходить из-за нехватки боеприпасов на поле боя. По словам Радакина, эту проблему может решить только западная помощь нашему государству.

Радакин отметил, что украинская армия "борется за боеприпасы и запасы", военная помощь США заблокирована в Конгрессе, а Европа пока не в состоянии ее компенсировать.

Радакин добавил, что союзники по НАТО сейчас ведут переговоры по усилению помощи Украине. Он намекнул, что соответствующие объявления могут быть сделаны на предстоящем саммите Североатлантического союза в Вашингтоне или в преддверии него.

Что касается России, то адмирал объяснил, что страна-агрессорка осуществляет территориальные достижения на тактическом уровне, в частности захватила город Авдеевку в Донецкой области. Кроме того, российские войска ведут активные боевые действия вблизи города Часов Яр, куда раньше отступили украинские войска после ухода из Бахмута.

"Я думаю, что это затруднительное положение, которое, вероятно, продлится минимум следующие несколько месяцев", - констатировал командующий армией Британии.

Он также оценил, что Киев вряд ли начнет новое контрнаступление к концу лета. Ожидаемым временем для такого шага адмирал считает 2025 год.

Источник: 24 канал

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте