У Зеленского отметили, что есть несколько параметров, которые на сегодня нельзя решить

Советника главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что в вопросе проведения выборов президента Украины во время войны есть определенный консенсус – их провести во время войны невозможно.

Об этом он сказал в интервью The Telegraph.

"О каденции президента Украины. Сегодня есть консенсус, что в состоянии войны обеспечить действительно прозрачный конкурентный электоральный процесс невозможно. Это консенсус общественный. Параметры безопасности, финансовые параметры, параметры политической конкуренции - все это сегодня нельзя решить", - сказал Подоляк.

Советник главы ОП подчеркнул, что мнение общества относительно выборов президента Украины может измениться и тогда этот вопрос будет обсуждаться.

"Это не означает, что консенсус общества не может измениться завтра. Он может измениться и тогда будем об этом говорить. Но сегодня президент Украины является абсолютно легитимной фигурой. Потому что общество считает его легитимным и юридически он является легитимным", - подчеркнул он.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил о том, что продолжение военного положения в Украине ставит точку во всех разговорах по выборам весной 2024 года.

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте