• На главную
  • Важно
  • Некоторые украинцы получат доплаты от 15 тысяч гривен: кого коснется

Кто может получить?

В Украине три категории граждан могут получить доплаты от 15 тысяч гривен.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в постановлении "Вопросы некоторых выплат военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава, полицейским и их семьям во время действия военного положения".

Так, дополнительные выплаты в размере от 15 до 30 тысяч гривен предусмотрены для трех категорий бойцов согласно постановлению о выплате военнослужащим во время действия военного положения.

Как отмечается, эти доплаты получают инструкторы военных учебных центров, ограниченно пригодные к службе, а также лица, занимающие руководящие и инструкторские должности в учебных воинских частях.

Доплаты военным в Украине

При этом конкретные условия получения дополнительного вознаграждения разнятся в зависимости от категории бойцов. В частности, руководителям и инструкторам учебных воинских частей ежемесячно выплачивается дополнительная сумма в размере от 15 000 до 30 000 гривен, учитывая их уровень и время, затраченное на подготовку персонала.

А вот военнослужащим, которые из-за ранений, связанных с защитой Родины, признаны ограниченно пригодными или непригодными к службе с последующим пересмотром в течение 6-12 месяцев, предоставляется денежное довольствие в полном объеме по последней должности. Исходя из постановления, после пребывания в распоряжении более двух месяцев и до окончания, таким бойцам ежемесячно выплачивается оклад по воинскому званию, надбавка за выслугу лет и дополнительное вознаграждение в размере 20 100 гривен.

Ранее сообщалось, что пенсионеры старше 70 лет получат доплату к пенсии. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте