Россияне намерены захватить Часов Яр

В Восточной группировке войск заявили о том, что на Бахмутском направлении в пределах села Ивановское идут жесткие бои, также россияне пытаются атаковать Богдановку.

"Пока на Бахмутском направлении противник продолжает атаковать населенный пункт Ивановское, идут жесткие бои уже в пределах села. Наши военные героически сопротивляются и пытаются отбросить противника из занятых рубежей. Также враг пытается атаковать и в населенном пункте Богдановка, что севернее населенного пункта Часов Яр. Туда перебрасываются десантные подразделения, мотострелковые полки и боевой армейский резерв", - сказал начальник прессслужбы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш.

По словам Евлаша, россияне преследуют цель захватить Времен Яр, "однако пока безуспешно".

"Наши защитники держат оборону и не дают противнику продвинуться вперед. Более того, вблизи Часова Яра введено несколько рубежей обороны, мощные минно-взрывные заграждения, а также десятки взводных позиций для расположения нашего личного состава и позиций отделения с учетом рельефа местности и необходимых требований , чтобы наши ребята и девушки могли эффективно наносить огневое поражение по противнику", - сказал он.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте