• На главную
  • Репортаж
  • Почти 11 тысяч гривен на человека: в Украине принимаются заявки на денежную помощь

Кто сможет получить?

В Украине благотворительный фонд "Право на защиту" проводит регистрацию внутренне перемещенных лиц для участия в программе многоцелевой денежной помощи.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Телеграм-канал "Денежная помощь ВПЛ от УВКБ ООН в г.Киев и Киевской области".

Так, регистрация будет производиться по электронной очереди. Для получения помощи нужно заполнить одну анкету на всю семью, на каждого члена заполнять не нужно.

При этом Сумма пособия составляет 3600 гривен в трехмесячный период на каждого из членов домохозяйства.

Подать заявку на денежную помощь можете, если ваша семья не получала ранее помощь от международных организаций, имеет доход менее 5400 гривен на члена семьи, относится к определенным категориям и имеет хотя бы один из критериев уязвимости.

Денежная помощь украинцам

В частности, названы категории для получения помощи:

переселенцы, переместившиеся после 24.02.22

люди, которые вернулись в свои места постоянного проживания после вынужденного перемещения в другую область/страну из-за военных действий от 24.02.2022

Критерии уязвимости:

семья, имеющая только одного из родителей (или отец, или мать) с одним или несколькими детьми младше 18 лет или с престарелыми (55 лет и старше)

семья, которую возглавляет одна одинокая/ несколько одиноких пожилых людей (55 лет и старше) или пожилого возраста с одним ребенком или несколькими детьми до 18 лет

семьи с одним или несколькими лицами с особыми потребностями. А именно имеющие: инвалидность, хронические заболевания. Список не ограничивается только этими критериями особых потребностей

приемные семьи, которые занимаются детьми без сопровождения и детьми, разведенными с родителями (необходимо документальное подтверждение).

Для получения номера в очередь в пункт регистрации в Киеве нужно заполнить форму, которая открывается каждую пятницу в 15:00 в телеграм-канале по ссылке.

Пункт сбора данных будет работать по адресу: г. Киев, ул. Ярославская, 31б с 10:00 до 15:00.

Напомним, украинцы могут получить единовременную выплату. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте