Собеседники обсудили ситуацию на поле боя и актуальные потребности украинских защитников

В рамках постоянного диалога с союзниками руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Джейком Салливаном.

По данным Офиса президента, собеседники обсудили ситуацию на поле боя и актуальные потребности украинских защитников. В частности, Андрей Ермак отметил важность скорейшего одобрения Палатой представителей Конгресса США пакета помощи для Украины, в которой очень нуждаются украинские войска.

Отмечено, что руководитель Офиса главы государства выразил благодарность за недавнюю речь президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена в Конгрессе во время ежегодного послания, в которой прозвучали сильные месседжи по поводу необходимости поддержки Украины в противостоянии с российской агрессией.

"Андрей Ермак от всей души поблагодарил президента США и его администрацию, обе палаты Конгресса и обе партий и весь американский народ за неизменную поддержку Украины в борьбе за свою независимость и территориальную целостность и свободу и демократические ценности в Европе", - подчеркнули в ОП.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте