• На главную
  • Укрaинa
  • Выборы президента США: Байден получил достаточное количество делегатов от Демократической партии

Байдену требовалось 1 968 делегатов для победы в номинации

Во вторник президент Джо Байден получил достаточное количество делегатов, чтобы закрепить номинацию от Демократической партии на президентских выборах.

Теперь его ждет противостояние с бывшим президентом Дональдом Трампом в первом за почти 70 лет матче-реванше на президентских выборах в США, сообщает Reuters.

Байдену требовалось 1 968 делегатов для победы в номинации, и это количество, по данным Edison Research, было достигнуто во вторник вечером, когда начали поступать результаты первоначальных выборов в Джорджии, опережая ожидаемые результаты из Миссисипи, штата Вашингтон, Северных Марианских островов и демократов. проживающих за границей.

Байден выступил с заявлением после этих новостей, в котором раскритиковал то, что он назвал "кампанией возмущения, мести и возмездия Трампа, угрожающей самой идее Америки".

"Сейчас перед избирателями стоит выбор относительно будущего этой страны. Поднимемся ли мы и защитим нашу демократию, позволим ли другим разрушить ее? Восстановим ли мы право выбора и защитим наши свободы, позволим ли экстремистам их забрать?" – сказал он.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте