У нас есть коалиция из 50 государств, которая будет поддерживать Украину, отметил советник

Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что победа - это не только то, что заслуживает Украина, ведь это также в интересах Соединенных Штатов.

Об этом он сказал во время встречи с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

По словам Салливана, есть военное измерение, которое касается предоставления вооружения, которое помогает украинским военным делать "то, что нужно" на поле боя. В то же время, есть экономическое измерение, от которого зависит возможность Украины работать над реформами и развивать экономику.

"Это все – целостный, комплексный подход", – заметил Салливан.

Советник еще раз выразил свою безоговорочную поддержку нашего государства. Американский политик уверяет, что президент США Джозеф Байден верит в победу Украины.

"Мы верим в вас. В то, что вы победите. Стойкую страну, которая способна отразить будущую агрессию. Вы также должны верить в США. Мы с вами с начала этой войны и мы будем продолжать это делать всеми доступными способами", – заявил Салливан.

Он также добавил, что Байден ежедневно "борется" за помощь для Украины в размере 60 миллиардов долларов. Салливан убежден в том, что США все же смогут этого добиться.

"Мы будем поддерживать вас. У нас есть коалиция из 50 государств, которая будет бок о бок поддерживать Украину", – подытожил он.

Глава Офиса президента отметил, что услышал от Салливана абсолютно неоспоримые тезисы о поддержке, двусторонней партийной поддержке США. Он подчеркнул, что советник Байдена делает все необходимое для принятия Украины пакета помощи.

Как сообщил Андрей Ермак, стороны обсудили подготовку к саммиту в Вашингтоне, а также саммиту по формуле мира в Брюсселе. Он отметил, что Байден не только лично поддерживает саммит Формулы мира, но и делает много полезных вещей для самого процесса его проведения.

Источник: 24 канал

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте