• На главную
  • Новости
  • В Палате представителей спрогнозировали, когда Джонсон вынесет на голосование законопроект о помощи Украине

Отказ от поддержки Украины покажет слабость США

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон планирует вынести на голосование законопроект о помощи Украине после Пасхи.

Об этом заявил глава Комитета международных отношений Палаты представителей конгрессмен-республиканец Майкл Маккол в интервью CBS программе Face the Nation в воскресенье.

"Он предан тому, чтобы вынести это на голосование после Пасхи и мы работаем над этим законопроектом", - сказал Маккол о Джонсоне.

Маккол отказался ответить на вопрос ведущей Маргарет Бреннан о том, состоится ли голосование 9 апреля сразу после возвращения Палаты представителей к работе после пасхальных каникул.

Конгрессмен поделился убеждением, что отказ от поддержки Украины покажет слабость США.

"Если мы проигрываем в Украине, как в Афганистане, проигрываем Путину, позволим ему забрать Украину, Молдову, Грузию, покинем наших союзников, как мы это сделали в Афганистане, — это сделает Соединенные Штаты сильнее или слабее? Думаю, слабее".

Маккол заметил, что Джонсон находится "в сложной ситуации" относительно помощи Украине, особенно учитывая, что некоторые конгрессмены-республиканцы начали процесс с отстранения спикера от должности.

Источник: Голос Америки

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте