В рамках Коалиции бронетехники создано четыре синдиката

В Варшаве состоялось открытие Коалиции бронетехники в поддержку Украины. Эта инициатива была предложена Польшей и Германией и уже имеет поддержку Великобритании, Швеции и Италии.

"Коалиция бронетехники имеет целью усилить бронированный щит Сил обороны Украины, совместными усилиями повысить способности нашего войска в борьбе с российским агрессором, обеспечить эффективное функционирование, техническое обслуживание, ремонт образцов техники и вооружения, предоставленных нам союзниками", - подчеркнул заместитель министра обороны генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.

В рамках Коалиции бронетехники создано четыре синдиката. На каждый синдикат возложены определенные задачи:

снабжение вооружений и боеприпасов для западной бронетехники;
их техническое обслуживание и ремонт;
подготовка экипажей и технического персонала;
отработка эффективной тактики применения бронетехники на поле боя.

"Это очень важная инициатива наших союзников, учитывая существующую проблематику в ВСУ по ремонту бронетехники иностранных образцов. Надеюсь, с помощью союзников нам удастся быстро, насколько это возможно, создать в Украине эффективную ремонтную базу западной бронетехники", - рассказал заместитель Министра обороны Украины.

Предыдущий успех Коалиции в поддержку Украины, в частности, танковой Коалиции, свидетельствует о потенциале для дальнейшего развития и сотрудничества в сфере бронетехники.

"Наши воины должны быть максимально защищены за надежной броней во время выполнения боевых задач. Они должны иметь надежные и современные инструменты для ведения войны", - подчеркнул генерал-лейтенант Иван Гаврилюк.

По словам заместителя Министра обороны Украины, в рамках новой Коалиции будет разработана соответствующая дорожная карта, которая будет соответствовать стратегии развития Вооруженных Сил Украины.

Предполагается, что в долгосрочной перспективе страны-участники танковой коалиции и коалиции бронетехники помогут в создании будущего бронированного парка техники ВСУ и наладят с Украиной инновационно промышленное партнерство.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте