• На главную
  • Важно
  • Мариуполь подписал Меморандум о сотрудничестве с Норвежским советом по делам беженцев

Норвежский совет также будет помогать в социальном, медицинском и юридическом направлениях

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко подписал Меморандум о сотрудничестве с Норвежским советом по делам беженцев в Украине (NRC).

Среди направлений сотрудничества - поддержка центров "ЯМаріуполь" и финансирование программы по созданию временного социального жилья для мариупольцев, сообщили в мариупольском горсовете.

"Для нас особенно важна поддержка доноров и партнеров, которые поддерживают мариупольцев в это сложное время. Норвежский совет по делам беженцев систематически оказывает помощь через центры "ЯМаріуполь". Помогает нам в рамках проекта "ЯМаріуполь.Житло". Совместно работаем над ремонтом общежитий, где семьи мариупольцев смогут получить комфортные социальные комнаты для проживания. Уверен, что Меморандум сделает наше сотрудничество еще более комплексным и весомым", - отметил Вадим Бойченко.

Норвежский совет также будет помогать в социальном, медицинском и юридическом направлениях. За последние два года организация регулярно поддерживала мариупольцев.

"В прошлом году мы помогли 6 тысячам мариупольцев. Это была одна из наших программ - помощь деньгами на разные цели. Я поражен теми результатами муниципалитета, которых вы достигли за два года. Учитывая то, что вы не можете работать в Мариуполе и вынуждены оставаться в изгнании", - директор Представительства Норвежского совета по делам беженцев в Украине Роберто Вила-Сексто.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте