• На главную
  • Укрaинa
  • Россияне поверили Путину, что Украина стоит за терактом в "Крокус Сити Холли" - СМИ

Более 75% респондентов считают Путина самым "надежным" или "совершенно надежным" источником информации об атаке

Более 50% российских граждан поверили в то, что ответственность за теракт в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" несут украинские власти, свидетельствуют данные опроса OpenMinds.

Как пишет Financial Times, социологи опросили 652 человека. Более 50% из них считают, что ответственность за теракт несут украинские власти. В то же время 27% респондентов возложили ответственность на группировку "Исламское государство". Еще 6% респондентов обвинили в теракте так называемый коллективный Запад: США, Великобританию и НАТО.

Кроме этого, более 75% респондентов считают Путина самым "надежным" или "совершенно надежным" источником информации об атаке, свидетельствуют данные OpenMinds.

Согласно данным OpenMinds, молодые люди и респонденты от 18 до 30 лет, выступающие против войны в Украине, более склонны обвинять в нападении ИГИЛ, а не Киев. Среди противников войны в Украине 50% обвинили ИГИЛ по сравнению с 12% среди поддерживающих войну.

Во время концерта в ТРЦ "Крокус Сити холл" под Москвой в пятницу, 22 марта, неизвестные в камуфляже устроили стрельбу: известно о более 130 погибших и большом количестве пострадавших. ФСБ говорит, что якобы задержали подозреваемых.

В Главном управлении разведки убеждены, что стрельба в московском ТРЦ "Крокус" - это сознательная провокация режима Путина, а в МИДе заявили, что мир должен решительно отвергнуть лживые российские обвинения в якобы причастности Украины. Причастность Украины отверг и Белый дом.

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте