Сколько ракет, "шахедов" и авиабомб выпустили российские террористы по Украине в марте?

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, только за этот март российские террористы применили против Украины более 400 ракет разных типов, более 600 "шахедов" и более 3 тысяч управляемых авиабомб.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Зеленского, разные города и села Украины страдают от этого террора, и особенно жестоко Россия бьет по прифронтовым территориям и пограничным общинам.

Он также подчеркнул, что многомиллионный Харьков с первых дней полномасштабной войны подвергается атакам.

"Теперь российские террористы применяют также авиабомбы против Харькова. Это ежедневные издевательства и боли, ежедневные потери в городе. Разрушена критическая инфраструктура, ежедневно разрушение обычных жилых домов", - добавил лидер Украины.

При этом Зеенский заявил, что этого можно избежать благодаря современным системам противовоздушной обороны. В частности, американский ЗРК Patriot мог бы защитить Харьков от атак россиян.

"Этого не будет, когда Украина получит надежные системы ПВО, которые могут спасти жизнь наших людей и вернуть безопасность нашим городам. "Петриоты" в руках украинцев доказали, что все формы российского террора могут проиграть. И это нужно – нужно для нашего Харькова и всех других городов и общин, чья жизнь сейчас под российскими ударами", - отметил президент.

Ранее Зеленский сообщил, что российские террористы получают "дальнобойные" ответы на их удары. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте