Обращение Владимира Зеленского в конце 776-го дня войны

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию в Харькове во время визита в город.

Он рассказал, что был на строительстве фортификаций: "очень важно усиление этого направления. Российские террористы должны видеть, что Харьковщина укрепляется.

Провел совещание со всеми, кто отвечает за защиту области и восстановление нормальной жизни после ударов России. Горжусь нашими харьковчанами! Благодарен каждому и каждой, кто в эти недели работал, чтобы дать Харькову и области больше электричества, чтобы дать больше защиты от российских ударов".

Он подчеркнул, что сейчас создаются все необходимые условия, чтобы уменьшить дефицит электричества: "Харьков должен получить более легкие графики".

Также чиновники работают над помощью города и области, чтобы преодолеть имеющиеся энерговызовы. "Есть правильные предложения, мы обеспечим финансирование".

Глава государства также провел встречу с предпринимателями Харьковской области.

"Благодарен всем, кто сейчас в городе, кто сохраняет рабочие места для людей, кто поддерживает нормальную жизнь. Цель России абсолютно очевидна – они хотят сделать все, чтобы вытеснить людей из Харькова, из области. Все, чего касается Путин, превращается в руины. Мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы больше наших городов и общин были от него защищены", - добавил Зеленский.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте