• На главную
  • События
  • Джонсона назовут виновным, если Украина проиграет войну – экс-конгрессмен

Эксконгрессмен посоветовал Джонсону "подумать о своей совести"

Если Соединенные Штаты не окажут Украине помощь для борьбы с российским полномасштабным вторжением и она проиграет войну, виновным назовут, в частности, спикера Палаты представителей Майка Джонсона. Его имя будут неоднократно упоминаться в учебниках истории, где будет написано о том, почему Киев проиграл.

Об этом сказал бывший член Палаты представителей Адам Кинзингер (республиканец от штата Иллинойс), передает The Hill. Он посоветовал Джонсону "подумать о своей совести" и внести на рассмотрение законопроект с помощью Украины.

"Если Украина проиграет это сражение, он станет тем парнем из учебников истории, в которых будет написано, почему Украина проиграла это сражение", – сказал Кинзингер.

По его словам, там обязательно напишут о том, что Джонсон мог сделать то, что изменило бы ход войны.

"Нужно признать тот факт, что это не мы помогаем Украине. Украина помогает нам, защищаясь от одного из наших главных конкурентов и, честно говоря, врагов в этом мире", - добавил эксконгрессмен, отметив важность оказания помощи Украине.

Ранее республиканка Марджори Тейлор Грин подала ходатайство об отставке спикера, что стало угрозой для должности Джонсона. Однако, как считает Кинзингер, вероятность его отставки очень мала.

Он посоветовал Джонсону заключить соглашение с демократами о помощи Украине или исключить из законопроекта помощь Израилю.

"Очистите свою совесть и позвольте украинцам победить россиян на поле боя", – сказал Кинзингер.

Источник: OBOZ.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте