• На главную
  • Важно
  • Ряд областей остались без электроэнергии: в Минэнерго рассказали, где нет света

Как выглядит ситуация по областях?

В Министерстве энергетики Украины рассказали об энергетической ситуации в регионах по состоянию на субботу, 13 апреля.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.

Так, за сутки энергетики возобновили электроснабжение для около 144 тысяч потребителей. Ситуация по областях выглядит следующим образом:

Харьковская область

Здесь в областном центре действуют почасовые сетевые ограничения. В области остаются обесточенными 21,2 тысяч домохозяйств в 61 населенном пункте.

Как отмечается, из-за повреждения распределительного надземного газопровода для безопасности отключен от газоснабжения жилой дом и коммунально-бытовые объекты. В области возобновлены поставки газа более 1,2 тысяч домохозяйствам.

Отключения света

Днепропетровская область

Тем временем, в Кривом Роге действуют сетевые ограничения для промышленности. Из-за утечки газа в результате пожара в многоквартирном доме в городе Кривой Рог без газоснабжения остались 20 квартир. Утечка газа на данный момент устранена.

Донецкая область

Энергетики заживили потребителей в 28 населенных пунктах, которые обесточивались из-за боевых действий, в то же время из-за обстрелов обесточено более 2,1 тысяч абонентов. Всего без электроснабжения остается 45,8 тысяч точек учета в 89 населенных пунктах.

Запорожская область

Из-за обесточивания воздушной линии отключены 6,1 тысячи потребителей. В результате боевых действий без электроэнергии остаются 3,7 тысяч точек учета в 50 населенных пунктах.

Сумская область

Здесь из-за боевых действий без электроснабжения остается 5,6 тысяч точек учета в 70 населенных пунктах.

Херсонская область

В Херсоне отключены около 3 тысяч абонентов. В области из-за ночных обстрелов обесточено более 100 потребителей, всего из-за боевых без электроснабжения остается 46 населенных пунктов.

Черниговская область

Без света в результате боевых действий 1,3 тысячи точек учета в 22 населенных пунктах.

Черновицкая область

В связи с повреждениями подземного распределительного газопровода отключено от газоснабжения более 400 потребителей в г. Черновцы.

Ранее эксперт пояснил, есть ли проблемы в энергосистеме Украины. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте