• На главную
  • Важно
  • В Германии ограничат выдачу наличных денег беженцам: что изменится для украинцев

Для чего и как будут оказывать помощь?

В Германии создадут национальную платежную карту для беженцев, чтобы ограничить использование наличных денег.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в tagesschau.

Германия, как одна из ведущих стран Европы, продолжает принимать активные меры по интеграции беженцев и оказанию им необходимой поддержки. При этом в стране запустят нововведение, которое коснется и украинцев.

Так, Бундестаг одобрил правовую основу введения национальной платежной карты для беженцев. Теперь они смогут получать часть государственных выплат на карту, а не наличными.

Украинцы в Германии / Фото: Getty Images

Как отмечается, одной из целей введения системы платежных карточек является предотвращение перевода мигрантами средств контрабандистам или родственникам и друзьям за рубежом.

Вдобавок к этому ответственные местные органы власти смогут самостоятельно решать, какую сумму будет разрешено в течение определенного периода времени, в том числе, будут учитываться "индивидуальные потребности и обстоятельства".

Это означает, что беженцы смогут получать помощь наличными, если необходимые потребности не смогут быть покрыты карточкой. Это нужно для того, чтобы предотвратить случаи, когда карта не будет приниматься как платежное средство.

Ранее мы писали, в каких странах больше всего украинцев. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте