Установление контроля над Часовым Яром позволит оккупантам продвигаться дальше

Город Часов Яр на Донбассе стал приоритетной целью российской оккупационной армии. Он не имеет особого значения с военной точки зрения, но с него может начаться путь врага в более важные населенные пункты.

Такое мнение в интервью OBOZ.UA сказал ветеран российско-украинской войны, майор запаса ВСУ Алексей Гетьман.

"Наиболее ожесточенные бои сейчас происходят за Часов Яр. Россияне запускают ИПСО, распространяют информацию, что этот населенный пункт уже взят", - отметил он.

"Враг начал использовать там тяжелую технику в большом количестве, и в большом количестве мы ее уничтожаем", – добавил Гетьман.

Как пояснил ветеран войны, установление контроля над Часовым Яром нельзя будет назвать большой победой оккупанта, но получит возможность продвигаться дальше.

"Там есть населенные пункты, которые крайне важны и которые терять очень нехорошо. В частности, северо-западнее Часова Яра есть железная дорога, которой пользуются наши Вооруженные силы. Враг уже атаковал ракетами железнодорожный вокзал. И нетрудно понять, почему они это делают - это наши логистические возможности. Очень интересен Купянск-Узловой – железнодорожный хаб. Туда они также попытаются продвигаться, чтобы ухудшить логистику", – убежден Гетман.

В то же время он подчеркнул, что враг не прекращает попытки атаковать украинские позиции на других участках фронта, в частности, на Купянском, Лиманском, Марьинском, в Крынках и Работино.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте