• На главную
  • Укрaинa
  • Армия РФ сейчас на 15% больше, чем она была в начале полномасштабного вторжения - Каволи

Командующий отметил, что в России выросло производство высокоточных огневых средств большой дальности

Командующий НАТО в Европе Кристофер Каволи заявил о том, что Россия не только компенсировала свои человеческие потери в войне против Украины, но и увеличила свою армию по сравнению с началом полномасштабного вторжения.

Об этом он сказал на слушаниях в Конгрессе.

По словам Каволи, российские потери касаются в основном сухопутных войск — более 2000 танков и 315 000 солдат ранеными или убитыми. Эти потери россияне восстанавливают гораздо быстрее, чем ожидали в НАТО.

"В настоящее время армия действительно больше — на 15 процентов — чем была, когда она ворвалась в Украину. В течение прошлого года Россия увеличила численность своих войск на фронте с 360 тысяч до 470 тысяч", — привел цифры Каволи.

Он также добавил, что в России повысили верхний предел призывного возраста с 27 до 30 лет - это увеличивает количество потенциальных призывников на два миллиона в ближайшие годы.

Что касается других потерь, то российские стратегические силы, авиация дальнего действия, кибернетические возможности, космические возможности и возможности в электромагнитном спектре не утратили никакого потенциала, сказал военный.

"Военно-воздушные силы потеряли некоторые самолеты, но только около 10% своего флота. Военно-морской флот значительно пострадал в Черном море - но больше нигде, и российская военно-морская активность по всему миру находится на значительном пике", - рассказал он.

Командующий отметил, что в России выросло производство высокоточных огневых средств большой дальности, и страна-агрессор также начала покупать баллистические ракеты, крылатые ракеты и беспилотники дальнего радиуса действия у третьих стран, ранее не участвовавших в этой войне.

"Возможно, наибольшее беспокойство вызывает то, что российские военные за последний год продемонстрировали ускоренную способность учиться и адаптироваться к вызовам на поле боя как тактически, так и технологически, и стали обучающейся организацией и мало напоминающей ту хаотическую силу, которая ворвалась в Украину два годы назад", - подчеркнул Каволи.

Он подчеркнул, что Россия будет долгосрочной проблемой, и война в Украине – это только один пример.

Источник: NV

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте