Можно ли будет снимать с них наличные

Бундестаг одобрил платежные карты для беженцев в Германии, на которые будут начисляться выплаты. Ранее деньги выдавались мигрантам наличными.

Об этом пишет Deutsche Welle.

13 апреля, Бундестаг большинством голосов принял поправки в закон о выплатах беженцам и просителям политического убежища.

Согласно принятым изменениям, социальные выплаты таким категориям иностранцев не будут выдавать наличными, а зачислять на специальные предоплаченные дебетовые карты без привязки к банковскому счету.

Цель этой правовой нормы — предотвратить перевод беженцами денег их семьям, оставшимся на родине. А также лицам, которые доставляют в страну мигрантов нелегальным путем.

Пользователи могут проверять баланс средств на своих картах. Каждая земля ФРГ будет сама решать, какую часть социальных выплат зачислять на платежную карту мигранта. Возможность снятия наличных денег также будет ограничена по усмотрению местных властей.

Раньше мы рассказывали, в каких случаях беженцы смогут получить социальные выплаты в Германии наличными.

Количество украинцев в Германии значительно увеличилось с начала войны в Украине в 2022 году. По данным Евростата, сейчас в стране пребывают более 1,3 млн беженцев из нашей страны.

Добавим, что украинцы в Германии приравниваются к гражданам Германии по размеру пособия по безработице: с 1 января 2023 года размер пособия по безработице составит 449 евро. Дополнительную финансовую помощь также могут получить беременные женщины, матери или отцы, самостоятельно воспитывающие ребенка и т.д.

Мы также рассказывали, в каких странах Европы самые высокие выплаты для беженцев.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте