Размер выплат военнослужащим будет зависеть от участия в операциях на передовой

12 апреля Кабинет Министров Украины обновил выплаты военнослужащим и полицейским, находящимся на линии боевого столкновения и территории врага.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Теперь защитники, которые выполняют задачи на "ноле" будут получать 170 тысяч гривен. Сумма будет состоять из базовой выплаты в 100 тысяч гривен и дополни тельного вознаграждения в 70 тысяч гривен.

Доплату 70 тысяч гривен будут начислять военнослужащим, которые принимают участие в боевых действиях – выполняют задачи на линии боестолкновения и на территории врага.

Министр обороны Украины Рустем Умеров отметил, что повышение выплат – это не только о мотивации, но и о справедливости. Такое вознаграждение станет дополнительным стимулом для защитников Украины, находящихся на "нуле".

Отметим, что размер зарплаты военных в Украине зависит от участия в боевых операциях. Военнослужащие получают зарплаты, премии и дополнительные выплаты за выполнение боевых заданий, за выслугу лет или получение ученой степени.

Например, для воинов, участвующих в боях, дополнительное вознаграждение может составлять примерно 100 тысяч гривен в месяц или примерно 3 тысячи гривен за каждый день.

Зарплата также может изменяться в зависимости от выполнения специальных задач вдоль линии боевого столкновения с врагом, где военнослужащие могут получать до 50 тысяч гривен.

Таким образом, участие в боевых операциях влияет на размер зарплаты военных, где они могут получать дополнительные выплаты за выполнение боевых задач и специальных операций.

Ранее мы рассказывали, кто из украинских защитников может рассчитывать на доплаты в 30 и 50 тысяч гривен.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте