• На главную
  • Новости
  • Ситуация на фронте ужасающая: Пентагон требует от Конгресса выделения денег на оружие для ВСУ

Такие мрачные оценки прозвучали в то время, как республиканцы в Палате представителей спорят о законопроекте о внешней помощи

Руководство Пентагона требует от Конгресса финансирования для Украины, заявляя об ужасной ситуации на фронте и отсутствии военного вооружения, которое задерживается из-за неспособности Конгресса принять пакет финансирования для воюющей страны.

Об этом сообщило Associated Press (АР) со ссылкой на заявления руководители Пентагона перед комитетом по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США.

"Я просто скажу вам, что Украина сейчас сталкивается с ужасающими условиями на поле боя", - сказал генерал Кью Браун, глава Комитета по вопросам обороны Палаты представителей.

Сидевший рядом с Брауном министр обороны Ллойд Остин сказал законодателям, что время имеет значение.

"Мы уже видим, что ситуация на поле боя начинает понемногу меняться в пользу России. Мы видим, как они добиваются постепенных успехов. Мы видим, что украинцам приходится нелегко держать оборону", - сказал Остин.

Как отметило АР, такие мрачные оценки прозвучали в то время, как республиканцы в Палате представителей спорят по поводу законопроекта о внешней помощи.

Депутат от штата Миннесота Бетти МакКолум, ссылаясь на главнокомандующего вооруженными силами США в Европе Кристофера Каволи заявила, что если Конгресс не одобрит финансирование, Украина будет разгромлена Россией в 10 раз быстрее.

"Без помощи Соединенных Штатов в Украине буквально окончатся боеприпасы, и Россия убьет еще больше гражданских в Украине", - сказала МакКоллум.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте