• На главную
  • Укрaинa
  • "Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Без помощи США украинцы могут проиграть на поле боя до конца 2024 года, сказал Бернс

Директор ЦРУ Уильям Бернс предупредил американских законодателей, что в случае, если США не окажут военную поддержку, Украина может проиграть войну против России до конца года.

Как пишет CNN, его комментарии являются одним из самых острых на сегодняшний день предупреждений администрации Джо Байдена о ставках в Украине в то время, когда Конгресс должен рассмотреть откладывавшийся в течение месяцев пакет помощи Киеву.

"С толчком, который принесет военная помощь, как практически, так и психологически, я думаю, что украинцы будут вполне способны продержаться в течение 2024 года и разрушить высокомерное мнение Путина о том, что время – на его стороне", – цитирует слова Бернса во время выступления в Центре Джорджа Буша издание Politico.

"Без дополнительной помощи картина будет намного ужаснее. Есть вполне реальный риск того, что украинцы могут проиграть на поле боя до конца 2024 года или хотя поставить Путина в положение, когда он сможет диктовать условия политического урегулирования", – сказал директор ЦРУ.

Источник: Радио Свобода

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте