• На главную
  • Новости
  • Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Сенат США приступит к рассмотрению помощи Украине в 20:00 по киевскому времени

Сегодня в 13:00 по вашингтонскому времени (20:00 по киевскому) Сенат США приступит к рассмотрению пакета документов о помощи, включающей в себя помощь Украине.

Об этом сообщила Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США Оксана Маркарова.

"В соответствии с объявленным графиком, начало рассмотрения пакета документов о помощи, включающего в себя помощь Украине, в Сенате запланировано на 13-00 по Вашингтону (20-00 по Киеву)", - отметила Маркарова.

По ее словам, Сенат проведет сначала два поименных голосования по предложению внести поправку сенатора Шумера в Законопроект О национальной безопасности HR815 и ходатайство о завершении дебатов по этому законопроекту.

"После этих двух голосований (при условии их одобрения) у сенаторов будет 30 часов (но не более 1 часа на каждого) для обсуждения законопроекта, после чего будет проведено окончательное голосование", - добавила посол.

Маркарова также подчеркнула, что продолжительность этой части процедуры будет зависеть от того, как много сенаторов изъявят желание выступить и сколько времени будут выступать. "Будем информировать о ходе этого важного для нас рассмотрения", - подытожила она.

Напомним, Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot.

Также Зеленский встретился с делегацией Конгресса США.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте