• На главную
  • События
  • В Пентагоне сделали заявление о сроках поставки военной помощи Украине

В настоящее время прилагаются усилия по отдельным направлениям, чтобы обеспечить доставку оборонной помощи в Украину быстрее

В Министерстве обороны США заявили, что Соединенные Штаты вместе с союзниками и партнерами создали мощную логистическую сеть, которая позволит доставить следующий пакет оборонной помощи в Украину в течение дней, и работа на определенных направлениях уже проводится.

Об этом заявил журналистам спикер Пентагона генерал Патрик Райдер.

"Благодаря таким организациям как Группа содействия безопасности в Украине, а также нашим усилиям с международными союзниками и партнерами, мы создали очень мощную логистическую сеть, чтобы обеспечить доставку помощи в Украину", - подчеркнул Райдер.

Он подтвердил, что сейчас прилагаются усилия по отдельным направлениям, чтобы обеспечить доставку оборонной помощи в Украину быстрее.

"Мы сделаем все возможное, чтобы продвигаться дальше, задействовать мощную сеть логистики, задействовать отношения, которые мы построили с нашими международными союзниками и партнерами, чтобы быстро доставить помощь", - подчеркнул Райдер.

Он также подтвердил, что, по оценкам Пентагона, доставить помощь в Украину можно будет "в течение дней".

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте