Какие варианты ограничений могут ввести власти Литвы для украинских уклонистов

В Литве не исключают, что могут помочь Украине в вопросе возвращения мужчин призывного возраста на Родину.

Как сообщает Delfi, министр обороны Литвы Лауринас Кащюнас заявил, что пока конкретные сценарии не рассматриваются. Литовское правительство намерено наблюдать за тем, какие действия в данном вопросе будет предпринимать Польша.

Он добавил, что при организации возвращения мужчин в Украину нужно хорошо подумать, однако, считает глава Минобороны Литвы, помощь Киеву в данном случае – "правильное направление".

Рустем Умеров и Лауринас Кащюнас

"Никто, конечно, не будет их собирать и отвозить в Украину — этого не будет. Но можно ограничить этих лиц в социальных выплатах, разрешениях на работу, документах — варианты, которые я слышу и от польской стороны. Давайте подождем и посмотрим, какой вариант они предложат, возможно, он подойдет и для Литвы", — рассказал Кащюнас.

Министр отметил, что не может назвать точное количество мужчин призывного возраста из Украины в Литве, ведь его сложно определить.

Напомним, глава польского Минобороны Владислав Косиняк-Камыш заявил, что Польша готова помочь Украине в возвращении на родину военнообязанных мужчин.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте