Группа хакеров описывается как "опытный актор, спонсируемый государством"

Представители технологической компании Cisco заявили, что хакеры взломали некоторые ее цифровые телефоны и другое оборудование, чтобы проникнуть в правительственные сети по всему миру.

По данным Reuters, в компании подчеркнули, что ее цифровые устройства адаптивной безопасности – телефоны, объединяющие несколько различных функций цифровой защиты в одну – содержат ранее неизвестные уязвимости, использованные группой хакеров под названием UAT4356.

Группа хакеров описывается как "опытный актор, спонсируемый государством", и отмечается, что в ходе внутреннего расследования компании были обнаружены жертвы "при участии правительственных сетей по всему миру". В Cisco добавили, что уязвимости исправлены. Компания также призвала клиентов принять "немедленные меры" по обновлению своего программного обеспечения.

Оборудование безопасности в последнее время становится все более популярным вектором для опытных хакеров, поскольку оно находится по периметру целевой сети и может быть затруднено отслеживать.

В своем сообщении Cisco предупредила, что хакеры UAT4356 были заинтересованы в изломе сетевых устройств Microsoft.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте