На что дают средства и какие проценты

Государственный Ощадбанк представил специальную программу кредитования "Бизнес 4.5.0", рассчитанную на поддержку микро-, малого и среднего предпринимательства. Особенностью этой инициативы являются льготные условия для ветеранов, членов их семей и компаний, где не менее 30% персонала составляют участники боевых действий.

Об этом сообщают в Минреинтеграции.

В рамках программы предприниматели могут получить кредитные средства в сумме до 5 миллионов гривен на срок до 5 лет. Заимствованные ресурсы могут быть использованы для таких целей, как приобретение основных средств, ремонт помещений, пополнение оборотного капитала и т.д.

Для льготных категорий установлены особо выгодные процентные ставки. В частности, для инвестиционных нужд они составят от 5% до 9% годовых, а для пополнения оборотного капитала – 13% годовых. В случае сотрудничества с Фондом WNISEF, поддерживающим социальные предприятия, будут действовать еще более низкие ставки - от 4% до 8% годовых.

"Ощадбанк впервые в Украине предложил специализированный банковский продукт для ветеранов и их семей. Это наш вклад в поддержку тех, кто защищал страну на передовой", - отметили в банке.

Подробные условия кредитной программы "Бизнес 4.5.0" размещены на официальном сайте Ощадбанка. Воспользоваться предложением могут как действующие, так и вновь созданные предприятия льготных категорий.

Напомним, несколько дней назад ВРУ приняла за основу законопроект о ветеранской патронатной службе.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте