И федеральный канцлер, и другие политики в ЕС устанавливают контакт напрямую с президентом Путиным, заявили в немецком правительстве

В правительстве Германии заявили о том, что канцлер Германии Олаф Шольц периодически общается напрямую с президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным в связи с войной в Украине.

Дипломатические контакты с Россией есть и у других политиков в ЕС, заявила заместитель официального представителя правительства ФРГ Кристиане Хоффман.

"Как вы знаете, и федеральный канцлер, и другие политики в ЕС то и дело устанавливают контакт напрямую с президентом Путиным. И на других уровнях, разумеется, поддерживаются контакты. Думать, что в этой области установилась тишина, - неверно", - подчеркнула Хоффман.

Непосредственно перед этим официальный представитель МИД Германии Кристиан Вагнер указал: "Мы уже неоднократно говорили, что Украина должна определять, при каких условиях, когда и как она будет вести возможные переговоры (о завершении войны с Россией. - Ред.)".

При этом Вагнер отметил, что, с точки зрения МИД ФРГ, "от России не поступает убедительных предложений по переговорам".

"Это (отсутствие у России готовности к мирным переговорам. - Ред.) показали и довольно жестокие бомбардировки в последние дни. Так что эти действия России создают очень четкую картину", - заявил Вагнер.

Источник: DW

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте