Правительство Японии ввело санкции против ЧВК "Вагнер", "Росбанка", институтов Российской академии наук и других организаций.

В Министерстве иностранных дел Японии заявили о введении санкций против 48 физических лиц – россиян и пособников окупантов, 73 организаций и российского банка.

В сообщении отмечено, что новые санкции Японии касаются 39 физических лиц, 73 организаций и одного банка РФ, а также 9 человек из восточных и южных регионов Украины, которые считаются непосредственно причастными к так называемой аннексии Российской Федерацией.

В частности, в списке подсанкционных россиян оказались замминистра обороны РФ Виктор Горемыкин и глава концерна "Калашников" Алан Лушников, сотрудники Генерального штаба Вооруженных сил России.

Также в этом списке – сотрудники администрации президента России, в том числе начальник управления президента России по обеспечению деятельности Государственного совета Александр Харичев и заместитель главы управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Борис Рапопорт.

Кроме того, правительство Японии ввело санкции против ПИК "Вагнер", "Росбанка", институтов Российской академии наук и других организаций.

В сообщении отмечается, что активы указанных организаций при их обнаружении будут заморожены.

Япония вводит и экспортные ограничения по 21 организации РФ.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте