Вместе с партнерами ФРГ помогает Украине противостоять врагу и развивать новые пути экспорта

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский вместе с Федеральным министром продовольствия и сельского хозяйства Германии Джемом Оздемиром открыли две лаборатории Госпродпотребслужбы: безопасности пищевых продуктов и ветеринарии, а также фитосанитарную лабораторию.

По данным Минагрополитики, новое оборудование для оснащения лабораторий было приобретено с помощью ФАО на средства правительств Германии, Японии и ЕС.

"Поддержка Германии ощущается для Украины на политическом экономическом и военном уровнях. Эти лаборатории являются примером такой поддержки. Это один из тех шагов, которые позволяют нам поставлять сельскохозяйственную продукцию в разные страны мира. Качество зерна должно быть подтверждено, а бизнес должен работать в удобных условиях", – отметил Николай Сольский.

Федеральный министр Германии также подчеркнул, что вместе с партнерами ФРГ помогает Украине противостоять врагу и развивать новые пути экспорта.

"Наша цель состоит в том, чтобы Украина смогла всесторонне защитить свой суверенитет от российского агрессора. Для этого Украина полагается на свою экономическую мощь, значительный вклад в которую вносит сельское хозяйство. Россия не просто наносит удар по важной части экономики Украины, она также увеличивает голод в мире, чтобы расколоть международное сообщество. Украинское зерно имеет жизненно важное значение для многих людей и помогает обеспечить стабильные рынки сбыта. Мы помогаем создавать альтернативные экспортные маршруты, чтобы Украина могла доставлять свое зерно туда, где оно крайне необходимо, а именно в страны глобального юга. Вместе с ЕС и Японией Германия принимает меры по расширению грузовых коридоров и терминальных мощностей для транспортировки сельскохозяйственных товаров. Мы не позволим Путину использовать голод как оружие", - подчеркнул Джем Оздемир.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте