• На главную
  • Репортаж
  • В военкомате Тернополя избили мобилизованного: открыто уголовное производство

Мэр города обратился к военкомам

8 октября в сети появилось видео, на котором якобы избивают мужчин в военкомате Тернополя. По данному факту открыто уголовное производство.

Об этом в комментарии изданию "20 минут" сообщила пресс-секретарь Специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона Юлия Шевченко.

"По этому факту зарегистрировано уголовное производство по ч. 5 ст. 426-1 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о превышении военным должностным лицом власти или служебных полномочий", - заявила она.

На распространенное видео уже отреагировал мэр Тернополя Сергей Надал. Он обратился к руководству ТЦК и СП, настоятельно подчеркнув для "отдельных" работников военкомата, что они должны корректно относится к мобилизованным тернополянам.

"Обращаюсь к тернополянам: если вам известны случаи ненадлежащего или жестокого отношения при проведении мобилизационных мероприятий, срочно сообщайте в военную прокуратуру и полицию", - написал мэр.

Кроме того, 7 октября в Тернополе началась служебная проверка из-за видео, на котором военные среди города силой "пакуют" мужчину в микроавтобус.

В ТЦК уже заявили, что ситуация неоднозначна, ведь данный мужчина якобы словесно оскорблял сотрудников военкомата, дерзил и даже ударил военнослужащего.

Также в ТЦК добавили, что оповещения граждан проводят военные с боевым опытом, которые были признаны ограниченно пригодными в результате полученных ранений или контузий

 

Ранее мы также расказывали о ситуации в Самборе, где сотрудники военкомата избили гражданского.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте