Глава разведки также прокомментировал, что будет, если Израиль возьмет Сектор Газа под полный контроль.

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал, как могут развиваться событии в Израиле.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью "Украинской правде".

Так, по словам Буданова, ситуация на границе Израиля остается контролируемой для всех сторон. На все провокации боевиков местная армия отвечает своими мощными обстрелами.

При этом он подчеркнул, что в целом для Израиля есть несколько угроз с разных направлений.

"Ситуация угрожающая, потому что кроме проблем на юго-западе страны существует также проблема на севере Израиля от группировки Хезболла. Она проводит пока провокационные обстрелы, на что вооруженные силы Израиля отвечают артиллерийским огнем. Пока ситуация, скажем так, контролируемая для всех: как для Хезболлы, так и для Израиля. А что будет дальше – увидим", - сказал глава разведки.

Кроме того, Буданов прокомментировал, что будет, если Израиль возьмет Сектор Газа под полный контроль.

По его словам, это Максимально сложный вопрос.

"То, что, по нашему мнению, будет происходить, это более или менее стремительное мероприятие сил обороны Израиля в сектор Газа, наведение порядка и, как обычно они делают, такой же стремительный выход оттуда. Но организация Хезболла, которая находится в основном в Ливане, и определенные части Корпуса стражей Исламской революции из Ирана прямо заявили, что в случае начала захода Вооруженных сил Израиля в Сектор Газа они начнут свои наземные операции с северной и северо-восточной части. Подразумевается с территории Ливана и территории Сирии", - сказал он.

Глава ГУР также отметил, что на данный момент в Сирии заметно движение большого количества всевозможных подразделений к израильской границе. Также известно о массовой мобилизации Хезболла.

"Несколько дней назад был визит высоких представителей Корпуса стражей Исламской революции в ряды Хезболлы в Ливан. Вполне понятно, что их подразделения также будут участвовать в этом", - добавил Буданов.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский может посетить Израиль.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте