На востоке Украины российские войска продолжают атаковать украинские силы всеми видами оружия

Штурмовым бригадам Вооруженных Сил Украины всегда поручают самые опасные и рискованные задачи.

На востоке Украины российские войска продолжают атаковать украинские силы всеми видами оружия, пишет The New York Times.

Как рассказал 45-летний командир подразделения 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений, ВС РФ используют почти всю "номенклатуру" своих вооружений для атаки: от ручных гранат до 500-килограммовых бомб, сбрасываемых с самолетов.

"В некоторых местах украинские силы перешли к обороне. В других, в частности, в районе Бахмута, они переходят в наступление. На большей части восточного фронта они просто бьются, чтобы удержать оборону под ежедневным обстрелом", — говорится в материале.

Евгений признал, что его солдаты устали после стольких месяцев жестоких боев. Но они знают, почему бьются, сказал он, и это дает им преимущество.

"Мы не приглашали сюда россиян, поэтому их надо выгнать. Все понимают, что здесь тяжело и можно потерять жизнь, но кто-то должен это делать", - сказал он.

Также Евгений отметил, что не понимает российских солдат. За каждый метр захваченной земли они платят сотнями трупов. Какая у них может быть мотивация – ему непонятно.

Журналисты пообщались с 32-летним командиром артиллерийского подразделения 80-й десантно-штурмовой бригады Ярославом. Он заявил, что задачами артиллерии всегда является поддержка пехоты, контрбатарейная борьба и непосредственное уничтожение противника.

"Неважно, атака это или оборона", - отметил он.

По его словам, самое главное - заставить "замолчать" артиллерию противника. Для этого даже необязательно убивать российских солдат.

"Бывают случаи, когда наши войска попадают под артиллерийский огонь противника. И чтобы сохранить их жизнь, необходимо сделать так, чтобы вражеская артиллерия не могла работать", - рассказал Ярослав.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте