Российские войска потеряли бронетехнику в количестве, по меньшей мере, батальона тактической группы во время наступательных операций вокруг Авдеевки

В Институте изучения войны заявили о том, что российские войска захватили 4,52 квадратных километра территории по разным направлениям вокруг Авдеевки за последние три дня и вражеские войска находятся на расстоянии 3,32 км от дороги - украинской линии связи.

По оценкам ISW, российские войска потеряли бронетехнику в количестве, по меньшей мере, батальона тактической группы во время наступательных операций вокруг Авдеевки.

Украинский офицер запаса заявил, что по скромным оценкам украинские силы уничтожили по меньшей мере 36 машин российской бронетехники, включая танки и бронетранспортеры.

Военный блоггер также заявил, что обе стороны несут "значительные потери" в операциях вокруг Авдеевки.

Обороняющиеся украинские силы наносят относительно значительные потери и ухудшают материально-техническое обеспечение России вблизи Авдеевки, что, вероятно, замедляет темпы продвижения россиян. Российский военный блоггер утверждал, что темп российского продвижения замедлился, и российские силы теперь сосредоточены на "качественных" атаках после того, как понесли большие потери в технике.

Российские источники утверждали, что российские силы пытаются создать котел вокруг украинских сил в Авдеевке, но быстро признали, что нынешний прогресс медленный.

Глава так называемой "ДНР" Денис Пушилин заявил, что говорить о "полномасштабном уходе [украинцев] из города" пока рано, несмотря на определенное продвижение России в этом районе.

Российские военные блоггеры утверждали, что российские войска завоевали дополнительные территории на породном отвале на северном фланге Авдеевки вблизи Авдеевского коксохимического завода; захватили участок железной дороги к югу от Авдеевки; и продвигались по городу, но ISW не может подтвердить эти заявления.

Российские источники также утверждали, что российские силы уничтожили железнодорожную станцию ​​Очеретино (13 км северо-западнее Авдеевки), которая, как они утверждали, обслуживала украинское материально-техническое обеспечение до Авдеевки.

По информации ISW, российское информационное пространство, вероятно, преувеличивает степень успехов россиян на Авдеевском фронте и будет продолжать это делать несмотря на военные неудачи или медленные темпы продвижения.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте